361554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Malerarbeiten VE 16
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten VE 16
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Wetzlar beabsichtigt den Neubau des Feuerwehrhauptstützpunktes Wetzlar in der Ernst-Leitz-Straße 44 in 35578 Wetzlar. Die Baumaßnahme gliedert sich in 3 Gebäude: Hauptgebäude länglich orientierter Massivbaukörper, 2-3 geschossig mit Flachdach, Grundfläche ca. 3.335 m² Solitäre 1-2 geschossiges Nebengebäude in Massivbauweise mit Flachdach, Grundfläche ca. 215 m² Übungsturm 2-8 geschossiger höhenorientierter Massivbaukörper mit Flachdach, Grundfläche ca. 60 m². Die Auszuführenden Leistungen beschränken sich auf Maler- und Lackierarbeiten sowie deren Nebenleistungen und besondere Leistungen.
Interne Kennung2025-0436-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0000