361642-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund, VOEK 184-22
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 184-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für zwei Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft (BMF, GZD, BVA, ITZ) in Nordrhein-Westfalen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Unterhaltsreinigung:
Grundfläche: 24.087,25 m², jährl. Reinigungsfläche: 3.116.178,86 m²
- Tageskräfte
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft (BMBF) in Nordrhein-Westfalen
Los-Nr.: 2
- Unterhaltsreinigung
Grundfläche: 46.042,95 m², jährl. Reinigungsfläche: 6.477.915,71 m²