361643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung des Kreises Schleswig-Flensburg 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung des Kreises Schleswig-Flensburg 2026-2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für den Kreis Schleswig-Flensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 1.019.683 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025VT000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Kreis Schleswig-Flensburg
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Schleswig-Flensburg; Zeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Menge: ca. 1.019.683 kWh/Jahr,