361648-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 37 - Errichten einer 20 kV-Station
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 37 - Errichten einer 20 kV-Station
BeschreibungErrichtung einer 20 kV-Station auf dem Parkplatz des U-Bahnbetriebshofes für die Versorgung eines Neubaus. Auftragsumfang 1. Errichtung eines Stationsgebäudes 2. Errichtung und Anschluss von zwei Drehstrom-Öl-Transformatoren 630 kVA mit dazugehörigen Lastschaltschränken 3. Mittel- und Hochspannungselektroanschlussarbeiten 4. Montage und Verkabelung div. Zubehörs zur 20kV-Anlage 5. Montage und Innenraumerdung
Interne Kennung2024005023
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Maßnahme soll ab Januar 2025 beginnen. Durch einen längeren Vergabeprozess kann dieser Termin nicht gehalten werden, wenn für den Teilnahmewettbewerb die vorgeschriebenen 30 Tage gewählt werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren, 31174000 Versorgungstransformatoren, 51111300 Installation von Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001