2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, de ventilation et de rafraichissement de La Rochelle Université
Beschreibung: Le présent marché concerne l'exploitation et la maintenance des installations de chauffage, de ventilation et de rafraichissement de La Rochelle Université. Il est attendu du titulaire du marché qu'il assure pour le compte de La Rochelle Université l'exploitation, la conduite et l'entretien courant des installations de production de chaleur et production frigorifique, d'ECS, des réseaux de distribution, des installations de traitement d'air, d'extraction mécanique, d'air comprimé, de climatisation et d'un groupe électrogène (cf. Annexe 1 au CCTP "Descriptif des installations maintenues"). Les objectifs de ce marché sont de garantir : - La qualité du traitement d'air et des conditions d'ambiance dans les locaux; - La continuité de service et le maintien des paramètres de fonctionnement; - La maintenabilité et la durabilité des performances de fonctionnement à un niveau optimal, proche de celui des performances initiales; - La mise en oeuvre de moyens pour atteindre les objectifs de performance énergétique attendus par l'Université; - L'organisation optimale, de façon continue, des méthodes de conduite et de maintenance pour assurer une qualité de service tant au niveau des résultats qu'au niveau de la satisfaction des occupants.
Interne Kennung: PPP25Q-53/6050/2026.00018.00.17.00023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026.00018.00.17.00023_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531300 Reparatur und Wartung von Kompressoren, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire ():Des prestations et de la fourniture de petits matériels supplémentaires peuvent être demandé au titulaire en cas d'évènements imprévus (cf. annexe 2 à l'AE : prix hors forfait).