361682-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UDL RIM Gießen
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00540
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kassel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Gießen zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 457.000 EUR inkl. MwSt. ausgeschrieben. Die Aufteilung des Volumens sieht wie folgt aus: Los 1: Kassel 66.000 Euro brutto Die Leistung wird in drei Losen vergeben. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in diesem geschätzten Volumen kann nicht gewährleistet werden. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Gießen
Los-Nr.: 2
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Gießen zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 457.000 EUR inkl. MwSt. ausgeschrieben. Die Aufteilung des Volumens sieht wie folgt aus: Los 2: Gießen 66.000 Euro brutto Die Leistung wird in drei Losen vergeben. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in diesem geschätzten Volumen kann nicht gewährleistet werden. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Frankfurt / Main
Los-Nr.: 3
Die Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Gießen zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 457.000 EUR inkl. MwSt. ausgeschrieben. Die Aufteilung des Volumens sieht wie folgt aus: Los 3: Frankfurt 325.000 Euro brutto Die Leistung wird in drei Losen vergeben. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3 - Geltungsbereich). Aufgrund vorangegangener und aktuell andauernder Reformprozesse bei der BA stellt dieses Volumen jedoch nur einen Erfahrungswert und damit die Obergrenze dar. Die Beauftragung von Umzügen in diesem geschätzten Volumen kann nicht gewährleistet werden. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.