361694-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Unterstützende Maßnahmen beim ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug für Arbeitgeber-Beitragskonten (iskv_21c, 21c|ng)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützende Maßnahmen beim ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug für Arbeitgeber-Beitragskonten (iskv_21c, 21c|ng)
BeschreibungUnterstützende Maßnahmen beim ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug für Arbeitgeber-Beitragskonten (iskv_21c, 21c|ng)
Interne KennungX-SDO-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Unterstützung bei einem ordnungsgemäßen Beitrags- und Forderungseinzug durch • Kontenführung der Arbeitgeber-Beitragskonten (ca. 8.700), • die Vollstreckungsbearbeitung (monatlich ca. 50 Fälle) und Insolvenzbearbeitung (monatlich ca. 3 Fälle) für Arbeitgeber-Beitragskonten, • die Insolvenzbearbeitung (ca. 280 Bestandsfälle) für Arbeitgeber-Beitragskonten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional 2 Mal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.