361788-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen für Straßen- und Wegeunterhaltungsmaßnahmen im Verbandsgebiet des WUV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen für Straßen- und Wegeunterhaltungsmaßnahmen im Verbandsgebiet des WUV
BeschreibungDer WUV verfolgt für die Mitgliedsgemeinden das Ziel des Erhalts, der Verbesserung und der Erneuerung der bituminös bzw. mit Beton befestigten Straßen und Wege zur Erreichung von: - Einer Haushaltssicherheit bei der Planung und Umsetzung von Unterhaltungsmaßnahmen, - der Verkehrssicherheit, - dem Erhalt der Substanz sowie - dem Erhalt der Leistungsfähigkeit der Straßen und Wege für das tägliche Verkehrsaufkommen. Die hier angefragten Ingenieurleistungen bilden Besondere Leistungen zur Vorbereitung der Leistungsphasen 6-8 gemäß Abschnitt 4, HOAI 2021, Verkehrsanlagen sowie die Grundleistungen gemäß Abschnitt 4, HOAI 2021, Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 6-8 und die örtliche Bauüberwachung als Besondere Leistung der Leistungsphase 8 ab.
Interne Kennung1508-2 Europaweite Vergabe in Ingenieurleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurleistungen für Straßen- und Wegeunterhaltungsmaßnahmen im Verbandsgebiet WUV
BeschreibungIngenieurleistungen für die ingenieurtechnische Betreuung von Straßen- und Wegeunterhaltungsmaßnahmen im Gebiet des Wegeunterhaltungsverband Pinneberg (WUV) für die Jahre 2026 bis 2030
Interne KennungLOT-0001 1508-2