361792-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Putzarbeiten
BeschreibungBerlin - Putzarbeiten
Interne Kennung25-04037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Putzarbeiten
BeschreibungVergabeeinheit: 3.023.01 Putzarbeiten Leistungsinhalt: Putzarbeiten im Innen- und Außenbereich, hinterlüftete, gedämmte Vorhangfassade mit Außenputz, Wärmedämmung im Innenbereich Art und Umfang der Leistung Technische Bearbeitung und Bemusterung: Verlege- und Montageplanung, statische Berechnung und Bemusterungen Baustelleinrichtung: Baustelleinrichtung für die eigenen Leistungen und Schutzmaßnahmen für angrenzende bauseitige Bauteile Innenputzarbeiten: ca. 7.000m2, 2-lagiges Innenputzsystem aus Kalkzementputz D 15 mm in Q3, gefilzt 280m2, Einlagiges Innenputzsystem aus Kalkzementputz D 15mm in Q3, abgezogen, als Untergrund für Fliesenbelag 560m2, 2-lagiges Innenputzsystem aus Kalkzementputz D 17 mm in Q4, geglättet 50m2, einlagiges Innenputzsystem aus Kalkputz mit Armierungsputzlage D 15mm in Q3, gefilzt, an Ständerwänden aus Gipsplatten Außenputzarbeiten: 250m2 Außenputz, aus Kalkputz, 2-lagig auf Klinkeruntergründen und einlagig auf Ständerwänden mit vliesarmierten Gipsplatten, Putzsysteme mit zusätzlicher Armierungsputzlage und Imprägnierung Vorhangfassade: 150m2 Vorhangfassade, vorgehängte hinterlüftete Außenwandbekleidung mit Trägerplatten, Unterkonstruktion aus Tragprofilen und Wandhaltern, Trägerplatten verputzt mit Armierungsputzlage und Oberputz aus organischem Modellierputz, Untergrund Stahlbeton mit Wärmedämmung Mineralwolle 0,032 W/(mK) Dämmarbeiten: 300m2 Wärmedämmschicht 0,035 W/(mK) aus nicht brennbaren Holzwolle-Mehrschichtplatten auf Wand- und Deckenflächen
Interne KennungLOT-0000