CPV-Code Hauptteil 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsgärtnerische Arbeiten — Hackpflege und Heckenschnitt
— Los 1 Heckenschnitt ca. 38 200 m2 Erster Schnitt, 11 500 m2 zweiter Schnitt und Hackpflege 40 300 m2 je Pflegedurchgang,
— Los 2 Pflege von Spielsand und Fallschutzflächen ca. 4 160 m2,
— Los 3 Baumscheiben hacken ca. 560 m2 je Pflegedurchgang,
— Los 4 wassergebundene Flächen mechanisch Pflegen ca. 7 500 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heckenschnitt und Hackpflege
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflegearbeiten Innerorts — Intensivpflege Los 1: Hecken schneiden und Pflanzflächen hacken.
Pflege von Spielsand- und Fallschutzflächen
Los-Nr.: 2
Los 2: Pflege von Spielsand- und Fallschutzflächen — lockern und harken, Galsscherben entfernen.
Baumscheiben hacken
Los-Nr.: 3
Los 3 Baumscheiben, teilweise mit Gitter oder Lochscheiben abgedeckt, hacken und lockern. Wildkräuter entfernen.
Wassergebundene Flächen pflegen
Los-Nr.: 4
Wassergebundene Flächen mechanisch pflegen.