See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KFZ Werkstattdienstleistungen für das HZA Singen - Mercedes Benz
Beschreibung: Rahmenvertrag über Werkstattdienstleistungen eines Mercedes Benz Vertragshändlers
Interne Kennung: 141-2024-0061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kontrollraum 1 westlicher Bodensee (Konstanz)
Beschreibung: Das Los Nr. 1 umfasst die folgenden Dienststellen: - Kontrollraum 1, Kreuzlinger Str. 53, 78462 Konstanz - Zollamt Konstanz- Autobahn, Grenzbachstraße, 78462 Konstanz Derzeit betreibt das HZA Singen im Kontrollraum 1 westlicher Bodensee (Konstanz) insgesamt 10 Fahrzeuge des Herstellers Mercedes Benz.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionale Verlängerung um weitere 12 Monate
Los: LOT-0002
Titel: Kontrollraum 2 Hegau
Beschreibung: Das Los Nr. 2 umfasst die folgenden Dienststellen: - Kontrollraum 2, Erwin-Dietrich- Str.7 , 78244 Gottmadingen - Zollamt Bietingen, Zollstr.35 , 78244 Gottmadingen - Zollamt Rielasingen, Ramsener Str. 67, 78239 Rielasingen-Worblingen - Zollamt Neuhaus, Zollstraße 2, 78176 Blumberg - FKS Singen und HZA Singen Pool, Maggistr. 3, 78224 Singen Derzeit betreibt das HZA Singen im Kontrollraum 2 Hegau, insgesamt 21 Fahrzeuge des Herstellers Mercedes Benz.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Kontrollraum 3 Hochrhein
Beschreibung: Das Los Nr. 3 umfasst die folgenden Dienststellen: - Kontrollraum 3, KE 32, Alfred-Nobel-Straße 16, 79761 Waldshut-Tiengen - Zollamt Waldshut, Georg-Wittig-Straße 1, 79761 Waldshut-Tiengen - FKS Waldshut, Rheinbrückenstraße 5, 79761 Waldshut-Tiengen - Kontrollraum 3, KE 31 mit Standort Hauptstraße 101, 79771 Klettgau - KE 31 mit Standort Lerchenstraße 6, 79807 Lottstetten Derzeit betreibt das HZA Singen im Kontrollraum 3 Hochrhein, insgesamt 18 Fahrzeuge des Herstellers Mercedes Benz .
Interne Kennung: LOT-0003