361819-2021 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- Grund- und Glasreinigung Gymnasium und Sporthalle Bischofswerda
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 094 3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung des Gymnasiums Bischofswerda; August-König-Straße 12 und Sporthalle Bischofswerda; Goethestraße 3, 01877 Bischofswerda.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Fläche für die Unterhaltsreinigung in der Schule beträgt
— ca. 12 400 m2 und in der Sporthalle,
— ca. 1 300 m2.
Die Fläche für die Glasreinigung in der Schule beträgt
— ca. 2 100 m2 und in der Sporthalle,
— ca. 350 m2(einseitig gemessen).