361838-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst (24/7) Unterkunfts- Dependance Kobelweg 82a, 86156 Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-11_SHD_Kobel_04/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für die Unterkunfts- Dependance Augsburg, Kobelweg 82a, 86156 Augsburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden die Bewachungs- und Sicherheitsdienstleistungen für die Unterkunfts- Dependance Augsburg, Kobelweg 82a, 86156 Augsburg ausgeschrieben. Der Dienstleistungsauftrag umfasst die Bewachung der Unterkunfts- Dependance einschließlich Gewährleistung der Sicherheit und Ordnung, Zufahrts- und Zugangskontrollen, Schutz der Asylbewerber, Brandschutzwache, etc. Derzeit wird die Unterkunfts- Dependance als sog. häusliche Quarantäneunterkunft für Kontaktpersonen von positiv auf SARS-CoV2- getesteten Personen betrieben. Aufgrund der Annahme der weiter anhaltenden Corona- Pandemie ist davon auszugehen, dass auch bei Vertragsbeginn am 1.8.2021 die Unterkunfts- Dependance weiter als reine sog. häusliche Quarantäneunterkunft betrieben wird. Für diesen Zeitraum sind besondere Vorkehrungen zu treffen. Einzelheiten entnehmen Sie hierzu bitte der Leistungsbeschreibung (detailliert). Nach Abebben der Corona- Pandemie wird die Unterkunfts- Dependance wieder als „normale“ Unterkunfts- Dependance für Asylbewerber betrieben. Einzelheiten entnehmen Sie hierzu bitte der Leistungsbeschreibung (detailliert). Alle weiteren Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Dienstleistungsvertrag und den weiteren Ausschreibungsunterlagen, die allesamt Bestandteil der Vergabeunterlagen sind.