See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANT A MAITRE D'OUVRAGE EN ORDONNANCEMENT PILOTAGE COORDINATION URBAIN (OPCU) POUR LES PROJETS RENOUVELLEMENT URBAIN DE PARIS TERRES D'ENVOL
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La présente consultation vise à confier une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage en ordonnancement, pilotage et coordination urbaine (OPCU) dans le cadre des projets de renouvellement urbain menés sur le territoire de Paris Terres d'Envol, inscrits au Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain (NPNRU). Cette mission a pour objectif d'assurer un pilotage transversal des opérations, de sécuriser les calendriers opérationnels et de coordonner les interfaces entre les différents maîtres d'ouvrage, aménageurs et partenaires impliqués dans la mise en oeuvre des projets
Interne Kennung: EPT 2608
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90712100 Umweltorientierte Stadtentwicklungsplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712100 Umweltorientierte Stadtentwicklungsplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OPCU Le Blanc-Mesnil (secteur des Tilleuls et appui sur les secteurs de Drancy, Villepinte et Tremblay-en-France)
Beschreibung: OPCU Le Blanc-Mesnil (secteur des Tilleuls et appui sur les secteurs de Drancy, Villepinte et Tremblay-en-France)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: OPCU Aulnay-sous-Bois (secteurs Mitry-Gros Saule et Cité de l'Europe)
Beschreibung: OPCU Aulnay-sous-Bois (secteurs Mitry-Gros Saule et Cité de l'Europe)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: OPCU Sevran (secteurs Mandela, Anciennes Beaudottes, Rougemont, Montceleux et Perrin)
Beschreibung: OPCU Sevran (secteurs Mandela, Anciennes Beaudottes, Rougemont, Montceleux et Perrin)
Interne Kennung: 03