361845-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – GS Ost - Umbau im Bestand - Elektroinstallationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Ost - Umbau im Bestand - Elektroinstallationen
BeschreibungElektroinstallationen (Elektrische Anlagen nach DIN 18382)
Interne Kennung4411/2026 - UB-11035-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage von: - Ca. 5300 m Kabel und Leitungen - Ca. 1000 Stück Installationsgeräte/Leuchten/Kanäle - 1 Stück Elektro-Unterverteilung - Ca. 8500 m Kabel und Leitungen - Ca. 700 m Verlegesysteme - Ca. 300 Stück Schalt- und Steckvorrichtungen - Ca. 900 Stück Beleuchtungskörper - Erweiterung Sicherheitsbeleuchtungsanlage (ca.55 Stück) - Erweiterung Brandmeldeanlage (ca. 30 Stück) - Erweiterung Beschallungsanlage (ca. 30 Stück)
Interne KennungLOT-0000