CPV-Code Hauptteil 92522000 Dienstleistungen im Bereich Denkmalschutz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung von restauratorischen Gutachten für insgesamt 12 Gebäude bzw. Gebäudegruppen auf dem Friedhof in Hamburg Ohlsdorf. Sämtliche Gutachten beinhalten eine Farbbefunduntersuchung, in einigen Fällen ist auch eine bauhistorische Recherche erforderlich. Die Gutachten sind nach den Vorgaben des Amtes für Denkmalschutz zu erstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kapelle 4, 7, 8, Pförtnerhäuser Ein-/Ausfahrt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92522000 Dienstleistungen im Bereich Denkmalschutz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung von restauratorischen Gutachten für die Kapellen 4, 7, 8 und die Pförtnerhäuser Ein-/Ausfahrt.
Qualitätskriterium - Name: Termine / Gewichtung: 25 %
Preis - Gewichtung: 60 %
Kapelle 10, 11, 12, Pförtnerhäuser Kornweg, Seehof und Hoheneichen
Los-Nr.: 2
Erstellung von restauratorischen Gutachten für die Kapellen 10, 11, 12 und die Pförtnerhäuser Kornweg, Seehof und Hoheneichen.
Kapelle 13, Museum, Infohaus, Wasserbassin
Los-Nr.: 3
Erstellung von restauratorischen Gutachten für Kapelle 13, Museum, Infohaus und Wasserbassin.