See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 64730) Staatsgrenze n. Kufstein Schaftenau, viergleisiger Ausbau, Trassensicherung, UVE Grundsatzgenehmigung und strategische Grundeinlöse; geologische, hydrogeologische sowie geotechnische Planungen
Beschreibung: Die ÖBB-Infrastruktur AG beabsichtigt im Zuge des Projektes „ Staatsgrenze n. Kufstein - Schaftenau, viergleisiger Ausbau, Trassensicherung, UVE Grundsatzgenehmigung und strategische Grundeinlöse“, die im Rahmen der Trassenauswahl vorgeschlagene Trasse einer vertieften Planung zu unterziehen. Im Zuge der vertieften Planung sind geologische, hydrogeologische sowie geotechnische Planungen aufbauend auf das Trassenauswahlverfahren 2021 für das UVP Grundsatzgenehmigungsverfahren und optional Detailgenehmigungsverfahren vorgesehen Wesentliche Leistungsinhalte sind: -die Planung, Ausschreibung und Betreuung der Erkundungsarbeiten -Erstellung eines geologischen, hydrogeologischen sowie geotechnischen Gutachtens -Erstellung Fachbeitrag Schutzgut Grundwasser. Sämtliche Planungen erfolgen unter Anwendung der BIM Methode.
Interne Kennung: ProVia-ID 64730
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351220 Geologische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351220 Geologische Beratung, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Phase 2 Planung Detailgenehmigung; Geplantes Leistungsende der Option: 31.12.2027