361850-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und Max-Planck-Haus Heidelberg
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_IMF-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung 10 000,00 qm
Glasreinigung 5 600,00 qm beidseitig
Jalouisen und Rolläden 1 850 qm beidseitig für das Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und das Max-Planck-Haus Heidelberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausgeschriebene Leistung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung für das Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und das Max-Planck-Haus Heidelberg.
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Jalousienreinigung für das Max-Planck-Institut für medizinische Forschung und das Max-Planck-Haus Heidelberg.