361856-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Personalschulung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Learning
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 kbo 0001 KU - 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79632000 Personalschulung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung von E-Learning-Kursen für Pflichtschulungen. Die Bereitstellung standardisierter E-Learning-Kurse zu Pflichtfortbildungen im Krankenhaus zu den Themen Datenschutz, Brandschutz, Arbeitssicherheit und Hygiene.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung von E-Learning-Kursen für Pflichtfortbildungen. Pflichtfortbildungen umfassen für kbo aktuell die Themen Datenschutz, Brandschutz, Arbeitssicherheit und Hygiene.