361869-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UR, VR, ZR 3 Justizobjekte in Darmstadt (Fortführung von Los 1 des Offenen Vergabeverfahrens VG-0437-2019-0095)
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts-, Vertretungs- und Zellendesinfektionsreinigung für 3 Justizobjekte in Darmstadt (Fortführung von Los 1 des Offenen Vergabeverfahrens VG-0437-2019-0095).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung über eine gesamte Jahresreinigungsfläche von ca. 6 690 926,41 m2 (Vollreinigung: 2 829 009,80 m2 / Sichtreinigung: 3 861 916,61 m2) für 3 Justizobjekte in Zuständigkeit des LBIH Niederlassung Süd. Die Vergabe beinhaltet auch Vertretungsreinigung (für 1 Revier; geschätzte Anzahl Vertretungstage pro Jahr: 100) sowie Zellendesinfektionsreinigungen.