361872-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Empfangsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Empfangs- und Sicherheitsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-2021/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79992000 Empfangsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kassenärztliche Vereinigung Hessen (KVH) sucht im Rahmen einer Ausschreibung einen Dienstleister für den Empfangs- und Sicherheitsdienst im Verwaltungsgebäude in Frankfurt am Main gemäß Leistungsbeschreibung.
(Regel-)Einsatzzeiten des Empfangsdienstes: werktags 16.45-23.00 Uhr
(Regel-)Einsatzzeiten des Sicherheitsdienstes: werktags von 22.45-7.15 Uhr sowie Samstags,
Sonn- und Feiertags von 7.00-7.00 Uhr
Vertragsbeginn ist der 1.8.2021. Die Laufzeit des Vertrages beträgt zunächst 24 Monate; sie verlängert sich zweimal um jeweils 1 Jahr, sollte er nicht mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Empfangs- und Sicherheitsdienst.