36189-2025 - Ergebnis
Deutschland – Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate – Lieferung von Schotter, Grobschotter und Wasserbausteine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Schotter, Grobschotter und Wasserbausteine
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 142.600 Tonnen Schotter, Grobschotter und Wasserbausteine
Interne Kennung1817004-U65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14500000 In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Schotter 32-56 mm und Grobschotter 56-120 mm aus natürlichen Vorkommen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 133.000 Tonnen Schotter 32-56 mm und Grobschotter 56-120 mm aus natürlichen Vorkommen. Das Material ist zu liefern gemäß TL Gestein-StB 20 (aktuelle Fassung). Nachweis, dass der Hersteller über eine CE-Kennzeichnung nach DIN EN 13383-1 verfügt (in deutscher Sprache). Sicherheitsdatenblätter nach REACH-Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 gem. Richtlinie 91/155/EWG und §14-GefStofN (in deutscher Sprache).
Interne Kennung1817004-U65 Los 1
Menge1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Wasserbausteine der Steinklassen CP 90/250, LMB 5/40 und CP 63/180
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 7.600 Tonnen von Wasserbausteine der Steinklassen CP 90/250, LMB 5/40 und CP 63/180. Das Material ist zu liefern gemäß TLW 2022 – Grundlage DIN EN 13383-1 und 13383-2. Nachweis, dass der Hersteller über eine CE-Kennzeichnung nach DIN EN 13383-1 verfügt (in deutscher Sprache). Nachweis der maßgebenden Kennwerte für alle in der Tabelle A1 der Technischen Lieferbedingungen für Wasserbausteine (TLW 2022) geforderten Eigenschaften (in deutscher Sprache).Sicherheitsdatenblätter nach REACH-Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 gem. Richtlinie 91/155/EWG und §14-GefStofN (in deutscher Sprache).
Interne Kennung1817004-U65 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 14500000 In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse