361890-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen für die MBA Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0341-70
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsdienstleistungen für die Mechanisch-Biologische Aufbereitungsanlage der AWM MRA/BVA.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsdienstleistungen für die Mechanisch-Biologische Aufbereitungsanlage der AWM MRA/BVA
Es sind in allen Bereichen Staubverschmutzungen und Grobschmutz, sowie Restmüll etc. zu beseitigen.
Auf folgende Details wird bei der Reinigung sehr viel Wert gelegt:
— Alle Flächen der Transportbänder auch außen, vollflächig reinigen,
— Alle Abstreifer, an den Transportbändern, vollflächig reinigen,
— Alle Endbereiche der Transportbänder vollflächig reinigen,
— Alle Motoren in allen Bereichen vollflächig reinigen, staubfrei halten,
— Alle Traversen und Metallstreben in allen Bereichen vollflächig reinigen,
— In den Tunneln sind die Belüftungszwischenräume frei zu halten.
(Achtung: keine Beleuchtung vorhanden, mögliche Immissionen durch Staub und Ammoniak)
— Alle Siebtrommel von Innen und Außen vollflächig reinigen,
— Grundsätzlich alle Bodenflächen vollflächig reinigen,
— Regiearbeiten geringen Maße.