361891-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2. Leichenschau / Feuerbestattungsleichenschau
Referenznummer der Bekanntmachung: OV/21/011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Durchführung der zusätzlichen Leichenschau vor einer Feuerbestattung, gem. Hamburger Bestattungsgesetz, soll neu vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen betreffen die Durchführung der Feuerbestattungsleichenschau in bis zu ca. 15 000 Fällen p.a.. die Entfernung von Defibrillatoren sowie begleitende Arbeiten bei potenziell infektiösen Verstorbenen.