361930-2021 - ErgebnisDeutschland-Arnstadt: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen in der Thüringer Gemeinschaftsschule Großbreitenbach
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung sowie Glasreinigung in der Thüringer Gemeinschaftsschule, Schulstraße 6 in 98701 Großbreitenbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung in der TSG Großbreitenbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung in der Thüringer Gemeinschaftsschule, Schulstraße 6 in 98701 Großbreitenbach.
Reinigungszeiten Montag bis Freitag ab 15.30 Uhr. Grundreinigung erfolgt 1x pro Jahr.
Glasreinigung in der TGS Großbreitenbach
Los-Nr.: 2
Glasreinigung in der Thüringer Gemeinschaftsschule, Schulstraße 6 in 98701 Großbreitenbach.
Die Glasreinigung erfolgt 2 x pro Jahr möglichst in den Schulferien im Frühjahr und Herbst.