361941-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergebener Auftrag Paderborn Software Verhandlungsverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 917/2020 verg. Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und dauerhafte Betriebsbereitschaft einer abfallwirtschaftlichen Branchensoftware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein integrierte Softwarelösung war zu liefern für:
— Objektverwaltung,
— Behälterverwaltung,
— Leerungsdatenverwaltung,
— Tourenplanung,
— Einsatzplanung,
— Auftragsabwicklung für Behälterdienst, Sperrmüll, Container und weitere Auftragsarten,
— Disposition der Aufträge,
— Abrechnung von Gebühren und Entgelten für Aufträge,
Sowie weitere Funktionen nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
Altdaten sind zu übernehmen. Die Leistung umfasste Inbetriebnahme- und Schulungsleistungen.