361959-2026 - Planung
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Sanierung Kläranlage Wörnitz, Bauabschnitt 2, Los 1, baulicher Teil
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kläranlage Wörnitz, Bauabschnitt 2, Los 1, baulicher Teil
BeschreibungNeubau eines Betriebsgebäudes in Mauerwerksbauweise mit Büro und Besprechungsraum, Labor, Umkleiden, WC und Dusche sowie Elektroraum und Gebläseraum. Bruttorauminhalt ca. 650 m³Erdverlegte Leitungen (Kanal, Luftleitungen,...) Neubau eines Klärbeckens in Stahlbetonbauweise mit zwei Belebungsbecken, je ca. 530 m³ Volumen und zwei Sedimentations- und Umwälzbecken, je. ca. 505 m³ Volumen.Verkehrsflächen in Asphaltbauweise
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Kläranlage Wörnitz, Bauabschnitt 2, Los 1: baulicher Teil
BeschreibungNeubau eines Betriebsgebäudes in Mauerwerksbauweise mit Büro und Besprechungsraum, Labor, Umkleiden, WC und Dusche sowie Elektroraum und Gebläseraum.Erdverlegte Leitungen (Kanal, Luftleitungen,...) Neubau eines Klärbeckens in Stahlbetonbauweise mit zwei Belebungsbecken, je ca. 530 m³ Volumen und zwei Sedimentations- und Umwälzbecken, je. ca. 505 m³ Volumen.Verkehrsflächen in Asphaltbauweise
Interne KennungKA Wörnitz, BA 2, Los 1, baulicher Teil