361975-2025 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – Open-House-Verfahren zur Beschaffung von Energieberatung durch BAFA-zertifizierte Energieeffizienzexperten
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOpen-House-Verfahren zur Beschaffung von Energieberatung durch BAFA-zertifizierte Energieeffizienzexperten
BeschreibungÜber ein durch das Land Schleswig-Holstein gefördertes Projekt stehen dem AG Fördermittel für Energieberatungen zur Verfügung. Diese Energieberatungen sollen interessierten Immobilieninhabern mit Wohneigentum in Schleswig-Holstein zur Verfügung stehen. Gegenstand des Vertrages ist die Vermittlung von Energieeffizienz-Experten (AN) für die Energieberatung von Immobilieneigentümern in Schleswig-Holstein.
Interne Kennung162/25
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung