See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sporthallenausbau - Sportboden, Trennvorhang und Sportgeräte - für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
Beschreibung: Sporthallenausbau - Sportboden, Trennvorhang und Sportgeräte - für den Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle in Lahntal - Goßfelden
Interne Kennung: MFHL/2024/VE09.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: -
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sporthallenausbau
Beschreibung: Vorgesehen ist die Ausstattung der Sporthalle mit einem flächenelastischen Sportboden (ca. 1.230 m²), der Errichtung von Prallwänden, Sporthallentüren und Toren. Zudem umfasst die Beschaffung eine Trennvorhanganlage, diverse Einbausportgeräte sowie ein Stahlgeländer mit Edelstahlseilnetzfüllung zur Absturzsicherung der Tribüne.
Interne Kennung: LOT-0001