362037-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau der Schleuse Wedtlenstedt, Leistungen für die statisch-konstruktive Prüfung im Massivbau / Geotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 214.02/0005-SchlWed-413
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand sind Prüfleistungen für die statisch-konstruktive Prüfung für die Planung des Ersatzneubaus der Schleuse Wedtlenstedt.
Die Leistungen umfassen die Prüfung des Massivbaus / Geotechnik.
Eine detailliertere Beschreibung des Umfangs der zu beschaffenden Prüfleistungen ist als Bestandteil des Konzeptes der Vertragsunterlagen unter https://www.evergabe-online.de abrufbar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen die Prüfung des Massivbaus und der Geotechnik.
— Prüfung der rechnerischen Nachweise der Standsicherheit,
— Prüfung der Ausführungszeichnungen.
Bedarfsleistungen:
— Prüfung der rechnerischen Nachweise der Standsicherheit und der Ausführungszeichnungen für Baubehelfe,
— Abnahme von Baubehelfen.