362059-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung eines Einsatzleitwagens Typ ELW 1 nach DIN SPEC 14507-2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Einsatzleitwagens Typ ELW 1 nach DIN SPEC 14507-2
BeschreibungBeschaffung eines Einsatzleitwagens Typ ELW 1 für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Tecklenburg nach DIN SPEC 14507-2
Interne Kennung30-01.59.06-22-37-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Ausbau
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung