362074-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Brücken – B 169 Ortsumgehung Göltzschtal BA 1-7 - BW 9 Neubau Geh- und Radwegbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 169 Ortsumgehung Göltzschtal BA 1-7 - BW 9 Neubau Geh- und Radwegbrücke
BeschreibungB 169 Ortsumgehung Göltzschtal BA 1-7; M 0000 3688 - BW 9 Neubau Geh- und Radwegbrücke
Interne Kennung13-0451/4081/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Erfordernis eines/er Koordinators/in für Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen nach BaustellV innerhalb der vorliegenden Ausschreibung mit den geforderten LV-Positionen Planungsleistungen: - Einholung verkehrsrechtliche Anordnungen - Einholung Schachtscheine - Lieferung Bestandsunterlagen, Aktualisierung Bauwerksbuch - Ausführungsplanung Grobmengen: 820m3 Baugrube herstellen 590m3 Boden liefern und einbauen 518m3 Beton einbauen einschl. Schalung herstellen 80t Betonstahl einbauen 7 Elastomerlager liefern und einbauen 400m2 Gussasphalt herstellen 350m2 Asphaltdeckschicht herstellen 345m Stahlgeländer herstellen 164m Geländerbeleuchtung herstellen
Interne KennungLOT-0000