362083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Integrierte Fernmeldedienstleistungen – Errichtung und Betrieb einer öffentlichen Alarmübertragungsanlage für Brandmeldungen im Zuständigkeitsbereich der Integrierten Regionalleitstelle Ostsachsen (IRLS-OSN) in Hoyerswerda (Konzession)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betrieb einer öffentlichen Alarmübertragungsanlage für Brandmeldungen im Zuständigkeitsbereich der Integrierten Regionalleitstelle Ostsachsen (IRLS-OSN) in Hoyerswerda (Konzession)
BeschreibungErrichtung und Betrieb einer öffentlichen Alarmübertragungsanlage für Brandmeldungen im Zuständigkeitsbereich der Integrierten Regionalleitstelle Ostsachsen (IRLS-OSN) in Hoyerswerda (Konzession)
Interne KennungBKR/RLS/2025/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64227000 Integrierte Fernmeldedienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErrichtung und Betrieb einer öffentlichen Alarmübertragungsanlage für Brandmeldungen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf zweimalige Verlängerung, um jeweils ein Jahr