2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement liaisons Inter Sites et Accès Internet
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La Fondation Bon Sauveur souhaite faire évoluer ses liaisons informatiques entre le site central et les sites distants ainsi que son accès à internet. Le but de cette opération consiste à améliorer la disponibilité et les débits entre la fondation et les différents sites extra hospitaliers mais également son accès internet Les objectifs et attentes sont les suivants : · Assurer une fluidité dans les communications VPN et Internet · Assurer une disponibilité maximale à nos utilisateurs. · Améliorer de manière sensible les performances · Optimiser les liens en permettant une meilleure gestion de la bande passante · Permettre la diffusion des vlan et assurer leur filtrage · Avoir un niveau de support en adéquation avec notre activité de soin et d'accompagnement · Importance méthodologie de déploiement technique · Importance de la résilience de l'infrastructure · Importance de la maitrise technique de la solution déployée. · Importance de la qualité de service et de l'évolutivité de la solution déployée notamment en termes de débit
Interne Kennung: 2026-04-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412110 Internet, 64221000 Netzverbunddienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1825310
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires