362101-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Durchführung von Intensivsprachkursen für Geförderte in der Studienstiftung des deutschen Volkes im Inland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Intensivsprachkursen für Geförderte in der Studienstiftung des deutschen Volkes im Inland
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Intensivsprachkurse für Arabisch, Chinesisch, Japanisch, Russisch u. deutsche Gebärdensprache, im Umfang von jeweils 60 Lerneinheiten in 2 Wochen mit Unterbringung der Teilnehmenden am Schulstandort in Deutschland
Interne Kennung016_SDV_04-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Arabisch
BeschreibungA6 Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDurchführung als Online-Sprachkurs (s. Leistungsbeschreibung)
LosLOT-0002
TitelLos 2 Chinesisch
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Japanisch
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Russisch
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Gebärdensprache
Interne KennungLOT-0005