See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Erstausstattung Geobotanik
Beschreibung: Es soll diverse Hardware im Rahmen der IT-Erstausstattung der Geobotanik der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg beschafft werden.
Interne Kennung: BAITZ-2025-2-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Computer, Notebooks, Drucker, Scanner etc.
Beschreibung: Es sollen PC`s, Notebooks, Scanner, Drucker etc. in vsd. Ausführungen geliefert werden. Die genauen Angaben sind in der Leistungsbeschreibung enthalten.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Rack-Server
Beschreibung: Es soll ein Rack-Server mit den folgenden technischen Spezifikationen: - Prozessor: mind. 32 Kerne, mind. 2.80 GHz - RAM: 512 GB (8 x 64 GB) ECC reg. - mind. 4 x SSD a 1 TB - mind. 2 Netzteile - Bauform 19" Rackmontage + Einbauschienen beschafft werden.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Los: LOT-0003
Titel: Videokonferenzsystem
Beschreibung: Benötigt wird ein Konferenzsystem, mit dem Meetings in kleinen Gruppen (bis zu 10 Teilnehmer) veranstaltet werden können.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen