362124-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Kreis Groß-Gerau, Rahmenvertrag lose Sitzmöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Rahmenvertrag lose Sitzmöbel
BeschreibungHerstellung und Lieferung
Interne Kennung26/068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39111100 Drehsitze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss Groß-Gerau beabsichtigt in den nächsten vier Jahren jährlich voraussichtlich bis zu 150 Stück Bürodrehstühle, bis zu 100 Stück verschiedene Besucherstühle (Vierbeiner und Freischwinger, mit und ohne Armlehne, mit und ohne Polsterung) und bis zu 60 Stück Steh- und Sitzhilfen zu beschaffen. Hierfür wird ein Rahmenvertrag für 4 Jahre ausgeschrieben. Zu beliefern sind alle Schulen und Verwaltungs(zweig-)stellen im Kreisgebiet Groß-Gerau.
Interne KennungLOT-0000