362137-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für 3 einzelne Liegenschaften in NRW (Mönchengladbach, Hilden und Düsseldorf), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund -VOEK 342-20-
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 342-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für drei einzelne Dienstliegenschaften in NRW (Mönchengladbach, Hilden, Düsseldorf). Los 1 Unterhaltsreinigung Zollamt inkl. Bundespolizei Mönchengladbach, Los 2 Glasreinigung Zollamt inkl. Bundespolizei Mönchengladbach, Los 3 Unterhaltsreinigung THW LogZ, LV Rst. Hilden, Los 4 Glasreinigung THW LogZ, LV Rst. Hilden, Los 5 Unterhaltsreinigung Zollamt Düsseldorf Nord und Los 6 Glasreinigung Zollamt Düsseldorf Nord
Los 1 Unterhaltsreinigung
— Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Reinigungsgesamtflächen von 1 300,42 m2 Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 180 689,46 m2.
Los 2 Glasreinigung
— Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Glasflächen von insgesamt 86,06 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende) sowie eine jährliche Reinigungsglasfläche von 344,24 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende).
Los 3 Unterhaltsreinigung
— Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfassen Unterhaltsreinigungsgesamtflächen von 4 053,55 m2 Fußbodenfläche sowie eine jährliche Unterhaltsreinigungsfläche von 629 053,67 m2.
Los 4 Glasreinigung
— Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Glasflächen von insgesamt 2 156,44 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende) sowie eine jährliche Reinigungsglasfläche von 3 433,57 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende).
Los 5 Unterhaltsreinigung
— Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfassen Unterhaltsreinigungsgesamtflächen von 1 271,79 m2 Fußbodenfläche sowie eine jährliche Unterhaltsreinigungsfläche von 76 496,09 m2.
Los 6 Glasreinigung
— Die Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Glasflächen von insgesamt 206,35 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende) sowie eine jährliche Reinigungsglasfläche von 603,85 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigende).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung ZA+BUPOLI Mönchengladbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei einer Grundfläche von insgesamt 1 300,42 m2 mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die jährliche Unterhaltsreinigungsfläche 180 689,46 m2.
Glasreinigung ZA + BUPOLI Mönchengladbach
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Bei einer Grundfläche von 86,06 m2 für die Glasreinigung (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigen) mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die Glasreinigungsfläche 344,24 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigen).
Unterhaltsreinigung THW LogZ Hilden
Los-Nr.: 3
Bei einer Grundfläche von insgesamt 4 053,55 m2 mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die jährliche Unterhaltsreinigungsfläche 629 053,67 m2.
Glasreinigung THW LogZ Hilden
Los-Nr.: 4
Bei einer Grundfläche von 2 156,44 m2 für die Glasreinigung (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigen) mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die Glasreinigungsfläche 3 433,57 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigen).
Unterhaltsreinigung ZA Düsseldorf Nord
Los-Nr.: 5
Bei einer Grundfläche von insgesamt 1 271,79 m2 mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die jährliche Unterhaltsreinigungsfläche 76 496,09 m2.
Glasreinigung ZA Düsseldorf Nord
Los-Nr.: 6
Bei einer Grundfläche von 206,35 m2 für die Glasreinigung (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigen) mit unterschiedlichen Reinigungsturnussen beträgt die Glasreinigungsfläche 603,85 m2 (einseitig gemessene und beidseitig zu reinigen).