362156-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitsplätze – Multimedia-Arbeitsplätze für Dozenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultimedia-Arbeitsplätze für Dozenten
BeschreibungAusstattung der Standorte Pfullingen und Stuttgart der Akademie der Kreiskliniken Reutlingen GmbH mit Multimedia-Arbeitsplätzen für Dozenten.
Interne Kennung2024-024-JK-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30214000 Arbeitsplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen insgesamt 20 Arbeitsplätze beschafft werden - 9 für den Standort in Stuttgart und 11 für den Standort Pfullingen. Geplant ist ein ganzheitliches, innovatives Konzept, um in ideal abgestimmter Kombination zukunftsorientiertes Lehren und Lernen zu ermöglichen. Es soll die Dozenten langfristig bei der Umsetzung innovativer Lehr- und Lernkonzepten unterstützen. Der Aufbau und die Anordnung der medientechnischen Ausstattung des Arbeitsplatzes sollen für die Lehrenden größtmögliche Flexibilität und Ergonomie bieten. Die sichere Integration von interaktivem Display, der Dokumentenkamera, Rechner und Signalmanagement muss gewährleistet werden. Mit einem interaktiven Stift- und Touch-Display, sowie der im System eingebundenen Dokumentenkamera kann der Dozent vom Medienpult aus dauerhaft den Zuhörern zugewandt arbeiten. Die Kompatibilität aller Komponenten ist essenziell wichtig. Die Leistung beinhaltet die Lieferung, den Aufbau, die Herstellung des betriebsbereiten Zustandes sowie eine jährliche Überprüfung der Gesamtanlage.