362159-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen RIM Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00082
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen RIM Karlsruhe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Interner Service Freiburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Erbringung von Umzugsdienstleistungen für die vom RIM Karlsruhe betreuten Liegenschaften. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden.
— Los 1: Bezirk Interner Service Freiburg Der Geltungsbereich dieses Loses (mit einem geschätzten Volumen von ca. 230 000 EUR brutto) erstreckt sich auf die internen Umzüge des RIM Karlsruhe mit den AA Freiburg, Lörrach, Offenburg und Rottweil-Villingen-Schwennigen und seine ausgelagerten Dienststellen sowie Umzüge zwischen den vorhandenen Dienststellen. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3) — Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden.
Interner Service Karlsruhe-Rastatt
Los-Nr.: 2
— Los 2: Bezirk Interner Service Karlsruhe-Rastatt Der Geltungsbereich dieses Loses (mit einem geschätzten Volumen von ca. 350 000 EUR brutto) erstreckt sich auf die internen Umzüge des RIM Karlsruhe mit den AA Karlsruhe-Rastatt und Nagold-Pforzheim und seine ausgelagerten Dienststellen sowie Umzüge zwischen den vorhandenen Dienststellen. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3) — Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden.
Interner Service Mannheim
Los-Nr.: 3
— Los 3: Bezirk Interner Service Mannheim Der Geltungsbereich dieses Loses (mit einem geschätzten Volumen von ca. 350 000 EUR brutto) erstreckt sich auf die internen Umzüge des RIM Karlsruhe mit den AA Mannheim und seine ausgelagerten Dienststellen sowie Umzüge zwischen den vorhandenen Dienststellen. Der Umfang der von der Ausschreibung betroffenen Liegenschaften ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung (siehe Punkt I.3= — Geltungsbereich). Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gemeinsame Einrichtungen nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden.