2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE SERVICE DE RESTAURATION COLLECTIVE PORTANT SUR DES REPAS PREPARES EN LIAISON FROIDE ET DES GOUTERS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de repas en liaison froide pour les écoles publiques de la Ville de Sens et la fourniture et la livraison de repas en liaison froide et de goûters pour les centres de loisirs de la Ville de Sens et de la CAGS. La Ville de Sens compte 19 écoles publiques : 9 écoles maternelles et 10 écoles élémentaires et un centre de loisirs « Maxime Courtis ». Les 19 écoles publiques accueillent les demi-pensionnaires pendant les périodes scolaires ; le centre de loisirs « Maxime Courtis » accueille les enfants le mercredi et pendant les vacances scolaires (hormis pendant la période des fêtes de fin d’année) et leur fournit à ce titre les repas du midi et les goûters. Le centre de loisirs de la CAGS situé à Saint Martin-du-Tertre est géré par le service extra-scolaire de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais (CAGS). Il accueille des enfants âgés de 3 à 13 ans pendant les congés scolaires, hormis pendant la période des fêtes de fin d’année et leur fournit à ce titre les repas et les goûters.
Interne Kennung: MAS2602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé pour les besoins de la Ville de Sens et la Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais en vertu d'une convention constitutive d'un groupement de commandes dont la Ville de Sens est désignée coordonnateur. Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de repas en liaison froide pour les écoles publiques de la Ville de Sens et la fourniture et la livraison de repas en liaison froide et de goûters pour les centres de loisirs de la Ville de Sens et de la CAGS.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0