362170-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst RIM Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst RIM Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mitte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum: 1.10.2021 bis 30.4.2025 für folgende durch den RIM Berlin betreuten Liegenschaften: Los 1 Berlin Mitte: Regionaldirektion (RD) Berlin-Brandenburg, Friedrichstraße 34, 10969 Berlin,
— Agentur für Arbeit (AA) Berlin Mitte, Hauptagentur (HA), Charlottenstraße 87-90, 10969 Berlin,
— AA Berlin Mitte /JobCenter (JC) Berlin Mitte, Müllerstraße 16, 13353 Berlin
— AA Berlin Mitte, Gst Lichtenberg / JC Berlin Lichtenberg, Gotlindestraße 93, 10365 Berlin.
Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es können im Verlauf des Vertrages Liegenschaften / Liegenschaftsteile hinzukommen oder wegfallen. Die Aufnahme erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 31. März jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Süd
Los-Nr.: 2
Ziel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum: 1.10.2021 bis 30.4.2025 für folgende durch den RIM Berlin betreuten Liegenschaften: Los 2 Berlin-Süd
— AA Berlin Süd, Gst Steglitz-Zehlendorf /JC Berlin Steglitz-Zehlendorf, Händelplatz 1, 12203 Berlin,
— AA Berlin Süd, HA, Sonnenallee 282, 12057 Berlin,
— AA Berlin Süd, Gst Treptow-Köpenick, Pfarrer-Goosmann-Straße 19, 12489 Berlin.
Nord
Los-Nr.: 3
Ziel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum: 1.10.2021 bis 30.4.2025 für folgende durch den RIM Berlin betreuten Liegenschaften: Los 3 Berlin-Nord
— AA Berlin Nord, HA, Königin-Elisabeth-Straße 49, 14059 Berlin,
— AA Berlin Nord, Gst Pankow, Storkower Straße 120, 10407 Berlin.