362188-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – SPGK_Bauleistungen Gößnitz - Crimmitschau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPGK_Bauleistungen Gößnitz - Crimmitschau
Beschreibung: ABS Karlsruhe-Stuttgart-Nürnberg-Leipzig/Dresden, 2. Abst. Gaschwitz – Werdau, Hauptbauleistungen im BA Gößnitz (a) - Crimmitschau (a) und EÜ Pleiße Flur Gösel
Interne Kennung: 22FEI57274
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 2 - EÜ Pleiße (Flur Gosel)
Beschreibung: Erneuerung 1 Eisenbahnüberführung (Stahlbrücke): EÜ Pleiße Flur Gosel (zweigleisiger Fachwerküberbau, lichte Weite 65,80 m, Breite ca. 12,55 m, lichte Höhe 3,0 – 4,85 m (Einschub aus Seitenlage)) Ausführungsplanung und Vermessungsleistungen teilweises Bauen unter Aufrechterhaltung eines eingleisigen, elektrischen Eisenbahnbetriebes; Einschub unter Vollsperrung.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken