362226-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Gebäudereinigung im Verwaltungsgebäude / Bürgersaal Bezirksamt Wandsbek, Schloßgarten 9 / Am Alten Posthaus 2/4, 22041 Hamburg für die Zeit ab 2.8.2021 bis auf weiteres.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020001658
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Verwaltungsgebäude / Bürgersaal Bezirksamt Wandsbek, Schloßgarten 9 / Am Alten Posthaus 2/4, 22041 Hamburg. Bei dem Objekt handelt es sich um ein Dienstgebäude mit einer Gesamtreinigungsfläche von 8.248qm für die Unterhaltsreinigung und 3 900 qm für die Glas- und Fensterrahmenreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung