362235-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baukostenzuschuss für die Migration eines PMX-Anschluss zu einem SIP-Trunkanschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund der Abschaltung der analogen Technologie muss der PMX-Anschluss am Standort Bonn, Tulpenfeld 4 auf einen IP-basierten Anschluss migriert werden. Die vorhandene Leitung ist jedoch nicht ausreichend, so dass bauliche Maßnahmen dafür erforderlich sind für die Ertüchtigung der Leitung. Um die Providerleistung erbringen zu können, ist diese Leistung erforderlich.
Aus diesem Grund ist ein Baukostenzuschuss fällig und der Vertrag muss erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund der Abschaltung der analogen Technologie muss der PMX-Anschluss am Standort Bonn, Tulpenfeld 4 auf einen IP-basierten Anschluss migriert werden. Die vorhandene Leitung ist jedoch nicht ausreichend, so dass bauliche Maßnahmen dafür erforderlich sind für die Ertüchtigung der Leitung. Aus diesem Grund ist ein Baukostenzuschuss fällig.