Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ILB Verg Rahmenvertrag SAP/BI
Referenznummer der Bekanntmachung: ILB Verg Rahmenvertrag SAP/BI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Externe Unterstützung im Umfeld SAP BI (SAP Business Warehouse und SAP Business Objects).
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Wirtschaftsteilnehmern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Pflege und Weiterentwicklung bestehender Anwendungen sowie die Umsetzung neuer fachlicher Anforderungen im SAP BI benötigt die ILB Dienst-, Werk-, Beratungs- und/oder Projektleistungen.