362257-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Zwischenahn: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufsbildende Schulen Ammerland
Referenznummer der Bekanntmachung: BBS-Jon-UR-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibund der Unterhalts- und Grundreinigung der Berufsbildenden Schulen Ammerland ab dem 01.08.2022 für bis zu 4 Jahre in 2 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
UR+GR Berufsbildende Schulen Ammerland Trakt 1 - 3 (Kurzzeichen: Trakt 1 - 3)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 beinhaltet die Unterhaltsreinigung (1.940.395,59 qm) und Grundreinigung (3.067,15 qm) der Trakte 1 bis 3 auf der sog. Seeseite der Berufsbildenden Schulen Ammerland. Es umfasst insbesondere Klassenräume und Büroräume sowie die Aula. Der geschätzte Wert aus II.2.6) bezieht sich auf ein Jahr.
UR+GR Berufsbildende Schulen Ammerland Trakt 4 - 10, MZ, UBZ (Kurzzeichen: Trakt 4 - 10, MZ, UB)
Los-Nr.: 2
Los 2 beinhaltet die Unterhaltsreinigung (1.668.693,76 qm) und Grundreinigung (2.385,08 qm) der Trakte 4 bis 10 auf der sog. Werkstattseite der Berufsbildenden Schulen Ammerland. Es umfasst insbesondere Klassenräume, Werkstätten und Büroräume sowie die Sporthalle. Außerdem werden die Büroräume des Kreismedienzentrums sowie des Umweltbildungszentrums des Landkreises Ammerland auf dem Schulgelände gereinigt. Der geschätzte Wert aus II.2.6) bezieht sich auf ein Jahr.