362258-2023 - ErgebnisDeutschland-Minden: Dieselkraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
Referenznummer der Bekanntmachung: 196 2023 Mi
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Minden vergibt den Auftrag zur Lieferung von B7 Diesel nach DIN 590 (Dieselkraftstoff mit bis zu 7% Bio-Anteil/Fettsäuremethylester) in entsprechenden saisonalen Qualitäten für die Städtischen Betriebe Minden incl. Befüllung der unterirdischen Tanks.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung