362266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – FEB-BV S-10 Dachabdichtungsarbeiten + Begrünung + Absturzsicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFEB-BV S-10 Dachabdichtungsarbeiten + Begrünung + Absturzsicherung
BeschreibungSanierung einer Sportstätte mit Ersatzneubau eines Sportheims als "Sport-für-alle-Zentrum" und Errichtung eines Kunstrasenspielfeldes und 3 TennisplätzenFür den FSV Erlangen-Bruck entsteht eine neue Einfeldsporthalle mit angegliederterKegelbahn, Gymnastikräumen, Umkleiden für den Hallen- und Außensport, sowieGeschäfts- und Schulungsräume. Im Außenbereich entstehen südlich der Halle drei neue Tennisplätze und der bereits bestehende B-Platz im Westen wird erneuert.
Vorherige Bekanntmachung195291-2025
Interne KennungFEB-BV S-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFEB-BV S-10 Dachabdichtungsarbeiten + Begrünung + AbsturzsicherungBodenabdichtung:-Abdichtung Erdgeschoss Bodenplatte: ca. 1620,00 m2-Abdichten Bodendurchdringungen: ca. 26 Stk.-Abdichten Wanddurchdringungen: ca. 6 Stk.Dachabdichtung und Dämmung:-Dampfsperre für Stahlbetonflächen: ca. 1500,00 m2-Dampfsperre für Holzfläche: ca. 560,00 m2-Dämmung 2-lagig (inkl. Gefälledämmung), d = ca. 240 mm: ca. 1700,00 m2-Dachabdichtung 1. und 2. Lage: je ca. 1700,00 m2-Abdichtung Entwässerungsdurchführung: ca. 23 Stk.-Abdichtung an Lichtkuppel: ca. 11 Stk.-Abdichtung Durchdringungen: ca. 7 Stk.-Dachoberlicht: 11 Stk.Dachbegrünung:-Schutzlage und Filtervlies: je ca. 1700,00 m2-Drän- und Speicherelement: ca. 1200,00 m2-Drän- und Speicherelement für auflastgehaltenes PV-System: ca. 275,00 m2-Auflastgehaltene PV-Unterkonstruktion: ca. 119 Stk.-Substrat mit Sedum: ca. 1465,00 m2-Kiesschüttung: ca. 220,00 m2-Kiesfangleiste: ca. 520,00 m-Fertigstellungs- und UnterhaltungspflegeAbsturzsicherung:-Seilsystem mit ca. 180,00 m Seillänge mit PSA-Einzelanschlagspunkte: ca. 10 Stk.-Befestigung für Stahlbetondecke und Brettsperrholzdecke
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser