2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Budowa budynku modułowego trzykondygnacyjnego z przeznaczeniem na działalność medyczną na terenie Szpitala Nowowiejskiego przy ul. Nowowiejskiej 27 w Warszawie” – w formule „zaprojektuj i wybuduj”
Beschreibung: 1. Przedmiotem zamówienia jest realizacja zadania pod nazwą: „Budowa budynku modułowego trzykondygnacyjnego z przeznaczeniem na działalność medyczną na terenie Szpitala Nowowiejskiego przy ul. Nowowiejskiej 27 w Warszawie” – w formule „zaprojektuj i wybuduj”. 2. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia został określony w załącznikach do niniejszej SWZ, tj. w szczególności: Załączniku nr 2 do SWZ – Program Funkcjonalno – Użytkowy (PFU) wraz z załącznikami, Załączniku nr 11 do SWZ - projektowane postanowienia umowy. 3. Realizacja zadania zostanie objęta dofinansowaniem po uzyskaniu dotacji pochodzącej z Województwa Mazowieckiego. 4. Na przedmiot zamówienia składa się następujący zakres rzeczowy: 1) Zakres 1 – Prace projektowe; 2) Zakres 2 – Roboty budowlane; 3) Zakres 3 – Zakup, dostawa i montaż wyposażenia: a) sprzętów medycznych; b) sprzętów niemedycznych; c) sprzętów IT wraz z niezbędnym oprogramowaniem i licencjami.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111300 Abbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45313100 Installation von Aufzügen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421152 Installation von Trennwänden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442100 Anstricharbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321200 Heizungsplanung, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nie dotyczy